Разместить объявление

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Индикатор ATR-Channel V.3.3.

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я хотел бы представить вам свою разработку в основу которой положен метод определения уровней Stop Loss и Take Profit описанный мною ранее в статье «Использование индикатора ATR в торговых системах». Указанные в статье расчеты индикатор производит автоматически, создавая на графике два равноудаленных криволинейных канала, из которых внутренний отображает диапазон рыночной волатильности актива на текущем таймфрейме, а внешний – диапазон волатильности актива на таймфрейм старше. Т.е. если, к примеру мы рассматриваем график на таймфрейме Н1, то внутренний канал указывает волатильность для Н1, а внешний – для Н4.
Индикатор обладает довольно гибкими настройками с помощью которых можно отрегулировать:
1. Период индикатора ATR для расчета каналов.
2. Ширину канала в процентном выражении от значения ATR.
3. Метод построения каналов (от Open и Close или от (High+Low)/2).
4. Отключить отображение одного из каналов.
5. Цвета и толщину линий индикатора.
6. Количество баров на которых строится индикатор.
Индикатор универсален, т.е. может работать на любом активе, любом временном интервале и при любом количестве знаков в котировках (2,3,4 или 5 знаков после запятой в цене, не имеет значения).
Теперь пару слов об использовании. Не важно, какими критериями пользуется трейдер для поиска точки входа, важна лишь сама точка, т.е. по сути, сама сигнальная свеча. Через сигнальную свечу проводим вертикальную линию, и точки пересечения этой линии с каналами дадут значения цены, для искомых уровней Stop Loss и Take Profit.
На рисунке в качестве примера, был взят сигнал от пересечения двух скользящих средних, исключительно для того, чтобы продемонстрировать принцип работы с индикатором, естественно, для настоящей работы такого критерия будет мало.
Хочу поблагодарить за рациональные предложения по модернизации индикатора участников форума Forex Peoples - Platoon и Alemix, спасибо ребята, ваши предложения по настоящему помогли сделать индикатор более удобным и практичным.
Ну вот, пожалуй, и все, пробуйте, тестируйте, задавайте вопросы. Надеюсь моя небольшая разработка станет полезной в ваших изысканиях. Удачи и стабильных профитов!
С уважением, Сергей Гончаренко (Glordon).